欢迎光临新世界棋牌

强卫任全国人大内务司法委员会副主任委员原任江西省委书记

收获机械 2020-06-20 00:065337新世界棋牌游戏

  中国经济网北京7月4日综合报道(彭博)据消息,7月2日,第十二届全国人民代表大会常务委员会第二十一次会议通过,任命强卫为第十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,强卫,1953年3月生,曾任青海省委书记,省人大常委会新世界棋牌主任,2013年3月任江西省委书记,1个月后当选省人大常委会主任。

近日,鹿心社已任江西省委书记(相关报道)。

  强卫简历

  强卫,男,汉族,1953年3月生,江苏无锡人,1969年1月参加工作,1975年3月加入中国共产党,中国科技大学管理科学系经济新世界棋牌游戏管理专业毕业,在职研究生学历,工学硕士。

  1969.01--1975.04海军福建基地后勤部军械修理所战士

  1975.04--1979.02北京化工厂八车间工人、副指导员

  1979.02--1982.08北京市化工局职工大学试剂总厂分校有机化学试剂专业学习

  1982.08--1984.11北京化学试剂研究所六室副主任、副所长

  1984.11--1987.06新世界棋牌北京化工厂党委书记

  1987.06--1990.12共青团北京市委书记

  1990.12--1992.12北京市石景山区委书记、区人大常委会主任

  1992.12--1993.03北京市委常委,石景山区委书记、区人大常委会主任

  1993.03--1994.03北京市委常委、城建工委书记

  1994.03--1996.03北京市委常委、宣传部部长

  1996.03--1999.03北京市委常委、政法委书记

  1999.03--2001.03北京市委常委、政法委书记,市公安局局长

  2001.03--2001.08北京市委副书记、政法委书记,市公安局局长

  2001.08--2002.05北京市委副书记、政法委书记

  2002.05--2004.04北京市委副书记

  2004.04--2005.12北京市委副书记、政法委书记

  2005.12--2006.11北京市委副书记、政法委书记,市纪委书记

  2006.11--2007.03北京市委副书记、政法委书记

  2007.03--2007.04青海省委书记

  2007.04--2007.06青海省委书记,省人大常委会党组书记,省军区党委第一书记

  2007.06--2013.03青海省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记

  2013.03--2013.04江西省委书记,省人大常委会党组书记

  2013.04--2013.05江西省委书记,省人大常委会主任、党组书记

  2013.05江西省委书记,省人大常委会主任、党组书记,江西省军区党委第一书记

  2016.07第十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员

  中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员。

  第十六届中央候补委员,第十七届中央委员,第十八届中央委员。

Copyright © 2020 新世界棋牌 版权所有